X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

CIS-EMO назвал агитацией заявления Тимошенко во время ее голосования

7 февраля 2010, 13:08 |
Миссия международных наблюдателей CIS-EMO считает, что заявления кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко во время ее голосования являются прямой агитацией.
CIS-EMO назвал агитацией заявления Тимошенко во время ее голосования
Реклама

Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии.

В связи с этим миссия обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой оценить этот факт.

"Это (агитация в день голосования) является грубейшим нарушением избирательного процесса. Мы обратились в ЦИК Украины с целью дать оценку подобному инциденту", - передает пресс-служба слова руководителя миссии Алексея Кочеткова.

Во время голосования в Днепропетровске, говорится в сообщении, Тимошенко открыто призывала голосовать за свою кандидатуру.

Как стало известно, после голосования она поздравила весь народ Украины с праздником демократии и сказала: "Я проголосовала за новую Украину, Украину прекрасную, европейскую, люди в которой будут жить счастливо. Я буду служить Украине всей душой". Тимошенко также сообщила, что сегодняшний день она проведет в кругу своей семьей.

Вместе с Тимошенко на избирательный участок приехал муж Александр и дочь Евгения.

 По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.