// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович заверил сенаторов США в неизменности курса на евроинтеграцию

16 декабря 2013, 09:53 |
В воскресенье, 15 декабря, во время встречи с с сенаторами США Джоном Маккейном и Кристофером Мерфи президент Виктор Янукович подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса Украины, а также верность национальным интересам страны.
Янукович заверил сенаторов США в неизменности курса на евроинтеграцию
Реклама

Встреча Виктора Януковича с членом Сената США, членом Комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам Комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи сосотоялась поздно вечером 15 декабря.

В ходе встречи Янукович также подчеркнул, что украинские власти сделают все для «обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября 2013 года на майдане Независимости в Киеве», — сообщила пресс-слудба главы государства.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов внешней политики Украины и договорились продолжить диалог.

Ранее оба американских сенатора выступили на Майдане Независимости в Киеве и заявили о поддержке митингующих Соединенными Штатами.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.