// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович предложил амнистию для задержанных участников мирных акций

13 декабря 2013, 15:44 |
Президент Виктор Янукович предлагает объявить амнистию задержанным во время массовых акций в Киеве.
Янукович предложил амнистию для задержанных участников мирных акций
Реклама

Об этом он заявил в пятницу, 13 декабря, в ходе встречи с представителями студенческой молодежи, передает пресс-служба главы государства.

«Моя точка зрения в том, что нам нужно перевернуть эту страницу, объявить амнистию», — сказал Янукович.

Президент заверил студентов, что с этим предложением он выступит на Общенациональном круглом столе «Объединим Украину».

«Снять все эти вопросы. Людей, которых арестовали сейчас, выпустить. Даже кого уже осудили — их также надо выпустить и завершить на этом этот конфликт», — отметил Янукович.

Глава государства обратился к представителям студенческой молодежи с предложением поддержать такую инициативу и поддержал инициативу студентов относительно их участия в Общенациональном круглом столе.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 13 декабря, Евромайдан поручил оппозиционным лидерам — Арсению Яценюку, Виталию Кличку и Олегу Тягнибоку — передать президенту Януковичу требования протестующих, в частности — освобождение задержанных участников массовых акций и закрытие уголовных дел против них, а также наказание министра внутренних дел Виталия Захарченко и других правоохранителей, ответственных за применение силы пртив мирных демонстрантов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.