X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Магера на 99% уверен, что точку в президентских выборах будет ставить суд

6 февраля 2010, 19:41 |
Магера уверен, что окончательную точку будет ставить именно судебный орган.
Магера на 99% уверен, что точку в президентских выборах будет ставить суд
Реклама

Заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера считает, что кандидат, который проиграет на президентских выборах, подаст иск в ВАСУ о признании действий ЦИК по установлению результатов выборов незаконными. Он напомнил, что новоизбранный президент должен вступить в должность не позднее 18 марта.

Об этом он сообщил сегодня, 6 февраля, сообщает ИМК.

По его словам, в Высший Административный Суд Украины может быть подан иск кем-то из кандидатов с традиционной формулировкой признать действия ЦИК по установлению результатов выборов незаконными.

"Я этого не исключаю, поскольку у нас уже сложилась такая традиция, что каким бы образом не завершились выборы, были ли нарушения или нет, но обязательно будет иск в суд. Я на 99% уверен, что такой иск будет, и окончательную точку будет ставить именно судебный орган ", - сказал Магера.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.