// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Делегация Европарламента собирается в Украину

12 декабря 2013, 16:22 |
Делегация Европарламента может прибыть в Украину уже 14-15 декабря для встречи с депутатами Верховной Рады с целью оказания помощи в поиске выхода из политического кризиса.
Делегация Европарламента собирается в Украину
Реклама

«Конференция президентов (руководящий орган Европейского парламента ) сказала, что мы можем ехать, как делегация, если у нас будет принимающая сторона. Есть возможность поехать в выходные и встретиться с представителями парламента.», — заявила лидер группы зеленых Европарламента Ребекка Хармс в четверг, 12 декабря, сообщает «Интерфакс-Украина»

Сегодня, 12 декабря, в Страсбурге Европарламент поддержал резолюцию по Украине.

В резолюции содержится призыв к украинской власти принять участие в переговорах с протестующими, чтобы избежать эскалации насилия и дестабилизации в стране, а также указывается возможность провести новые выборы в Украине с целью обновить народную законность.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.