// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виктория Нуланд обратилась к украинскому народу

12 декабря 2013, 12:14 |
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд после встречи с Виктором Януковичем и перед возвращением из Киева в США обратилась с открытым посланием к украинскому народу. Публикуем полный текст этого обращения.
Виктория Нуланд обратилась к украинскому народу
Реклама

Привет, Украина!

Для меня была большая честь находиться здесь в эти исторические и трудные дни.

Надеюсь, украинцы знают, что Соединенные Штаты – на вашей стороне в вашей борьбе за справедливость, за человеческое достоинство, за безопасность, за экономическое оздоровление и за европейское будущее, которое вы для себя выбрали и которого вы заслуживаете.

Я только что два с лишним часа беседовала с президентом Януковичем. Это был трудный, но реалистичный разговор. Я совершенно недвусмысленно дала ему понять, что события прошлой ночи, то, что произошло в плане безопасности, абсолютно неприемлемо для европейского государства, для демократического государства.

Но мы также ясно выразили уверенность в том, что для Украины еще есть выход, что еще можно спасти европейское будущее для Украины и что мы хотели бы, чтобы президент двигался в этом направлении. Но для этого потребуется принять немедленные меры в сфере безопасности, возобновить диалог с Европой и с Международным валютным фондом и обеспечить справедливость и достоинство для народа Украины.

После нашей встречи у меня нет сомнений в том, что президент Янукович знает, что ему нужно делать. Весь мир следит. Мы хотим лучшего будущего для Украины.

Всем спасибо. Еду домой отчитываться перед моим правительством.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.