// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сикорский: Подлые действия украинских властей рискуют привести к серьезным последствиям

11 декабря 2013, 14:32 |
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что силовой разгон мирных демонстрантов на Майдане в Киеве влечет за собой серьезные последствия.
Сикорский: Подлые действия украинских властей рискуют привести к серьезным последствиям
Реклама

«Подлые действия украинских властей могут привести к эскалации конфликта и серьезным последствиям. Мирные протесты должны решаться за «круглым столом», только тогда решения будут значимы», — написал Сикорский в своем Twitter.

Ранее в Министерстве иностранных дел Польши призвали украинские власти немедленно освободить задержанных людей и наказать виновных в действиях против украинских граждан. Кроме того, в МИД Польши сообщили, что вызвали посла Украины в Польше для получения объяснений о ситуации в Киеве.

Как сообщалось ранее, около часа ночи среды, 11 декабря, сотрудники спецподразделения «Беркут» окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных манифестантами вокруг палаток. Люди выстояли, отряды «Беркута» отступили.

Представители международного сообщества осудили попытку разгона Майдана. Так, США выразили отвращение по поводу решения украинской власти применить силу к мирному протесту в Киеве. Глава МИД Литвы заявил, что события на киевском Майдане показали «сознательный выбор власти, и украинская власть выступает против европейского пути, выбор, который совершенно противоположен тому, о чем президент Янукович говорил публично».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.