// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк заявляет о захвате офиса «Батькивщины» в Василькове, милиция этот факт отрицает

10 декабря 2013, 18:58 |
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет о попытке силового захвата штаба партии ВО «Батькивщина» в Василькове (Киевская обл.) во вторник, 10 декабря.
Яценюк заявляет о захвате офиса «Батькивщины» в Василькове, милиция этот факт отрицает
Реклама

«Прямо сейчас происходит попытка силового захвата штаба партии ВО «Батькивщина» в городе Васильков, 12 человек штурмуют офис и выламывают дверь. По данному факту вызваны представители правоохранительных органов», — сообщает Яценюк на своем персональном сайте.

При этом отмечается, что этот случай — в ряду многочисленных провокаций против партии, которые произошли за сутки.

В свою очередь, в пресс-службе областной милиции сообщили, что в милицию поступило заявление от помощника-консультанта одного из кандидатов в депутаты по 94 округу о том, что по данному адресу находится агитационная продукция против этого кандидата с негативным содержанием.

Прибывшие по адресу правоохранители увидели, что офис закрыт. Оснований для того, чтобы заходить в помещение, а также проводить обыск у милиции не было, поэтому милиционеры только провели осмотр, в помещение они не заходили.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, на офис«Батькивщины» на Туровской, 13 в Киеве напали «маски-шоу» с автоматами и конфисковали серверы.

Ранее милиция заявляла, что она не причастна к захвату серверов «Батькивщины», но позже видео с камер наблюдения подтвердило, что это была именно милиция.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.