X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку украинского Евромайдана

6 декабря 2013, 09:14 |
В четверг, 5 декабря, в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку украинского Евромайдана и против вмешательства Путина в политику Украины.
В Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку украинского Евромайдана
Реклама

Группа российских оппозиционеров собралась на Невском проспекте возле Гостиного Двора с плакатами, на которых написано: «Мы с народом Украины за европейский выбор!», «Путин, не мешай людям жить, руки прочь от Украины!», сообщает сайт FaceNews.

Активисты предложили подписать заявление, поддерживающие евроинтеграционный курс Украины и осуждающее политику российских властей, направленную на препятствование этому.

«Мы поддерживаем стремление Украины теснее сотрудничать с Евросоюзом. Мы осуждаем насильственный разгон Евромайдана. Мы возмущены давлением Путина и его окружения на Украину», — говорится в заявлении.

Полиция не препятствовала проведению акции, однако записала личные данные ее участников.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.