// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Власть готовит провокацию с трупами на Майдане

4 декабря 2013, 16:40 |
Власть готовит провокации на Майдане для применения силового сценария к мирным митингующим, заявил Ярсений Яценюк на пресс-конференции, которую провели три лидера оппозиционных фракций.
Яценюк: Власть готовит провокацию с трупами на Майдане
Реклама

«Этот сценарий озвучил Олийнык. — сказал Яценюк, — Мы заявляем о том, что они хотят подбросить мертвые тела людей и далее спровоцировать противостояния».

«Это может быть труп активиста, или милиционера», — добавил лидер фракции «Батькивщина».

Он также заявил, что оппозиция требует от генпрокурора проверить все морги, больницы и отделения милиции, для того, чтобы найти десятерых активистов Евромайдана о местонахождении которых ничего не известно, а также предоставить информацию об общем зафиксированном количестве смертей за последние 2 суток.

«Клюев давал команду Ратушняку разгонять Майдан и готовить силовой сценарий», — добавил Яценюк.

Лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок во время пресс-конференции сообщил, что власти продолжают стягивать в Киев сотрудников спецподразделений, не оставляя мысли о силовом сценарии.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.