// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студенты пришли к Табачнику и требуют его отставки

4 декабря 2013, 13:20 |
Около 500 студентов КНУ имени Тараса Шевченко пришли к Министерству образования и науки с требованием отставки министра Дмитрия Табачника.
Студенты пришли к Табачнику и требуют его отставки
Реклама

Как в среду, 4 декабря, сообщает «Общественное ТВ».

Организованной колонной студенты подошли к зданию министерства образования, скандируя «Табачник, давай досвиданья» и «Всех не запугать».

Основное требование студентов — отставка министра образования Дмитрия Табачника и его заместителя Евгения Сулимы.

Как сообщили некоторые СМИ, прокуратура потребовала от КНУ имени Тараса Шевченко предоставить списки студентов, которые с 29 ноября отсутствовали на учебе без уважительной причины. Помимо этого, прокуратуре нужны также списки преподавателей, которые не выходили на работу без уважительных причин, а также имена активистов, которые призывали студентов выйти на Майдан.

Ранее студенты ряда украинских вузов объявили о забастовке в поддержку евроинтеграционного курса Украины. В ночь на 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане, большинство пострадавших — студенты. 1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тысяч человек.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.