// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович в Китае ходит по музеям, пока Евромайдан блокирует его Администрацию

4 декабря 2013, 10:36 |
В среду, 4 декабря, во время своего визита в Китай президент Виктор Янукович в музее в городе Сиань осмотрел знаменитую терракотовую армию императора Цинь Шихуанди, а также посетил музей авиакорпорации AVIC, расположенной в том же городе.
Виктор Янукович в музее терракотовых воинов. Китай, Сиань, 4 декабря.
© Пресс-служба Администрации президента Украины
Реклама

Как сообщает пресс-служба главы государства, директор музея Цао Вэй провел для Януковича экскурсию по музею. Президент сделал запись в Книге почетных гостей. Цао Вэй вручил Януковичу памятный подарок — иллюстрированное издание о музее.

Затем президент побывал в музее авиационной индустриальной корпорации AVIC, где ему рассказали об истории предприятия.

Кроме того, в ходе своего визита Янукович встретился с председателем народного правительства провинции Шэнси Лоу Циньцзянем. В ходе переговоров украинская и китайская делегации договорились наработать пакет предложений по двухстороннему сотрудничеству в сферах, представляющих взаимный интерес.

Как известно, во вторник, 3 декабря,  Виктор Янукович отбыл с 3-дневным рабочим визитом в Китай. В ходе визита ожидается подписание Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китаем, а также программы развития отношений стратегического партнерства между странами на 2013-2017 годы.

Напомним, в этот же день Верховная Рада провалила голосование по отставке правительства Николая Азарова, после чего митингующие с Евромайдана заблокировали здание Администрации президента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.