X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бжезинский рассказал, почему народ Украины «вышел на баррикады»

3 декабря 2013, 16:57 |
Известный американский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский считает, что истинная независимость Украины только сейчас завоевывается на баррикадах в Киеве.

«Формально Украина является независимым государством с 1991 года, но ее граждане сейчас на баррикадах, чтобы сделать её по-настоящему независимой», — написал Збигнев Бжезинский в своем твиттере:

 

 

 

Збигнев Казимеж Бжезинский (Zbigniew Kazimierz Brzeziński) — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США.

Советник и член правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса. Автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы».

Збигнев Бжезинский родился 28 марта 1928 года по одним данным в Варшаве, по другим — в Харькове.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.