X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арбузов: Правительство добровольно в отставку не уйдет

2 декабря 2013, 15:31 |
Первый вице-премьер Сергей Арбузов на согласительном совете 2 декабря заявил, что правительство продолжает работать и при сегодняшних обстоятельствах добровольно уходить в отставку просто не имеет права.
Арбузов: Правительство добровольно в отставку не уйдет
Реклама

По его словам, лично он готов уйти в отставку в случае, если парламент примет такое решение, но добровольно ни он, ни остальные члены правительства этого не сделают. «Но нужно ли это сегодня делать? Что от этого выигрывает Украина?» —  отметил Арбузов и добавил, что у правительства есть понятный план по улучшению ситуации и его надо выслушать, но никто слушать не хочет.

«Надо выслушать и понять, как на самом деле обстоят дела с евроинтеграцией и расследованиями», — отметил Арбузов.

Первый вице-премьер еще раз подчеркнул, что правительство готово работать даже в таких нелегких условиях. «Я здесь для того, чтобы продемонстрировать, что правительство работает, правительство на месте, правительство выполняет свои функции», — сказал Арбузов.

На вопрос журналистов, есть ли у правительства ответ относительно евроинтеграции, он дал утвердительный ответ. По словам Арбузова, Украина планирует создать рабочую группу по подготовке к подписанию ассоциации с ЕС и проводить переговоры с Евросоюзом и Россией.

Кроме того, он обратился к народу с просьбой, чтобы все системы жизнеобеспечения в Украине работали.

Как известно, в воскресенье, 1 декабря, оппозиция объявила общенациональную забастовку.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.