// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак: Чрезвычайное положение вводить никто не планирует

2 декабря 2013, 13:48 |
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.
Рыбак: Чрезвычайное положение вводить никто не планирует
Реклама

«Этот вопрос на сегодняшний день не рассматривался ни на каком уровне. Необходимости введения чрезвычайного положения я не вижу, — сообщил он журналистам в ходе брифинга 2 декабря.

Кроме того, он отметил, что главный вопрос — это обеспечить роботу в административных зданиях.

По его словам, он обсудил с президентом необходимость диалога политических сил и общественных активистов и глава государства поддержал это предложение. «Мы должны наработать алгоритм работы для Президента, Верховной Рады и Кабинета министров», — сказал спикер.

Рыбак также заявил что готов взять на себя ответственность по налаживанию диалога между всеми сторонами конфликта. «Я пригласил в парламент оппозиционные силы, а также представителей Партии регионов и коммунистов, чтобы мы рассмотрели ситуацию в стране в целом, а потом обсудили детали, чтобы их можно было сформулировать», — отметил глава парламента. Однако, по словам спикера, на данный момент он не видит желания оппозиции вести подобный диалог.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.