// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кожара уволил генконсула Украины в Стамбуле из-за критики разгона Евромайдана

2 декабря 2013, 13:35 |
МИД Украины отозвало генконсула Украины в Стамбуле Богдана Яременко, который ранее критически отозвался о разгоне Евромайдана в Киеве.
Кожара уволил генконсула Украины в Стамбуле из-за критики разгона Евромайдана
Реклама

Об этом генконсул написал на своей странице в Facebook, процитировав сообщение от министра иностранных дел Украины Леонида Кожары: «Сообщаю, что Ваша загранкомандировка на должности Генерального консула Украины в Стамбуле завершена. Прошу осуществить необходимые формальности и прибыть в Украину до 7 декабря 2013 года».

Далее Богдан Яременко написал, что намерен присоединиться к акциям протеста против власти в Киеве. «Домой!!! Распаковать вещи и на майдан!!! А дальше – искать работу!», — написал он.

Как известно, 30 ноября Яременко в Facebook сравнил разгон Евромайдана с действиями «оккупантов и фашистов».

«Мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, предварительно окружив и лишив мирных граждан возможности спастись. Так действуют каратели и оккупанты, так действовали фашисты», — написал дипломат.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.