// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве участники всеукраинской забастовки заблокировали Кабмин

2 декабря 2013, 12:27 |
В понедельник, 2 декабря, в 6:00 участники общенациональной забастовки начали блокировку административных зданий.
В Киеве участники всеукраинской забастовки заблокировали Кабмин
© Елена Новодворская
Реклама

Об этом сообщил руководитель Центрального штаба партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

По его словам, уже созданы штабы национального сопротивления во всех областях Украины. Оппозиционер заявил, что забастовка будет продолжаться до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку, добавив, что власть готовит провокации, однако им это не удастся. «Мы блокируем выезды с улицы Институтской на Крещатик. Ни один транспорт не должен сюда попасть», — отметил Турчинов.

При этом политик призвал всех присутствующих соблюдать дисциплину, сохранять спокойствие, а также организовать круглосуточное дежурство. По его словам, на данный момент в столицу съезжаются патриоты из всех регионов страны.

Напомним, 1 декабря сторонники евроинтеграции вновь собрались в центре Киева, после того как накануне в 4:00 утра бойцы «Беркута» разогнали митинг на Майдане, жестоко избив находящихся там студентов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.