// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вильнюсский саммит принял совместную декларацию

29 ноября 2013, 17:24 |
Участники саммита «Восточного партнерства», проходившего в Вильнюсе 28-29 ноября, приняли совместную декларацию, в которой отмечается «беспрецедентная общественная поддержка» политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС.
Вильнюсский саммит принял совместную декларацию
Реклама

В Декларации сказано, что участники Вильнюсского саммита принимают к сведению решение украинского правительства временно приостановить процесс подготовки и подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Также принимается во внимание «беспрецедентную общественную поддержку политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС».

В Декларации отмечается, что Евросоюз и Украина подчеркивают свою преданность подписанию этого Соглашения на основе решительных действий, значительного прогресса в тех сферах, которые были отмечены на саммите «Украина-ЕС» в 2013 году.

Участники саммита «Восточного партнерства» также заявили, что 6 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) «достигли значительного прогресса, но еще больше должно быть сделано для усиления демократии, уважения фундаментальных свобод и верховенства права».

Как сообщалось, Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на Вильнюсском саммите подписано не было.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.