X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава МИД Польши: Украину ждет массовый отток капитала

28 ноября 2013, 16:59 |
Глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский прогнозирует, что отток капитала из Украины будет больше, чем любая финансовая помощь со стороны России.
Глава МИД Польши: Украину ждет массовый отток капитала
Реклама

«Мне странно слышать, что Украина ждет финансирования от страны (России), которая против нее вводила экономические санкции...Готов поспорить, что отток капитала из Украины будет больше, чем любая финансовая поддержка России», — заявил он в ходе вильнюсского саммита, передает «РБК-Украина».

По его словам отказ Виктора Януковича от подписания Cоглашения об ассоциации с ЕС из-за недостаточности финансовой помощи со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда является недопустимым.

«Вы потеряли возможность и добрую волю, которая была после «Оранжевой революции», а сейчас вы теряете еще одну возможность, — заявил Сикорский. — Мы признаем Януковича как демократически избранного президента, однако такое его поведение — недопустимо. Мы в эти игры не играем».

Напомним, в четверг, 28 ноября в Вильнюсе проходит 2-дневный саммит «Восточного партнерства», кульминацией которого должно было стать подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Однако власти Украины решили «взять паузу» и отложить подписание документа, мотивируя это необходимостью найти решение спорных вопросов с Россией в экономике.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.