// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция призвала ЕС продлить миссию Кокса-Квасьневского

28 ноября 2013, 12:19 |
Лидеры трех оппозиционных фракций — ВО «Батькивщина», «УДАР» и ВО «Свобода» — обратились в Европарламент с призывом продлить миссию Кокса-Квасьневского в Украине.
Оппозиция призвала ЕС продлить миссию Кокса-Квасьневского
Реклама

Об этом в четверг, 28 ноября, заявил на брифинге в Вильнюсе, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам, в обращении отмечается, что несмотря на то, что подписание соглашения с ЕС сорвано в одностороннем порядке президентом Януковичем, подавляющее большинство граждан Украины остаются активными сторонниками европейской интеграции и ярким тому подтверждением стал рекордный по численности со времен Оранжевого Майдана митинг 24 ноября.

Как отмечает оппозиция, проблема неподписания Януковичем соглашения об ассоциации не должна снимать с повестки дня вопрос об освобождении Юлии Тимошенко, в связи с чем главы оппозиционных фракций призывают Европарламент принять решение о продлении мандата миссии Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине.

«Убеждены, что такое решение будет способствовать дальнейшему диалогу между Евросоюзом и Украиной», — отмечается в обращении украинской оппозиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.