// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За штурм Кабмина двум участникам Евромайдана грозит до 7 лет тюрьмы

27 ноября 2013, 13:30 |
За попытку штурма Кабмина во время митинга в поддержку евроинтеграции Украины 24 ноября двум митингующим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
За штурм Кабмина двум участникам Евромайдана грозит до 7 лет тюрьмы
Реклама

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, двум протестующим, которые были задержаны в рамках уголовного производства по факту хулиганских действий возле здания Кабинета министров Украины 24 ноября, вручено уведомление о подозрении.

В сообщении сказано, что им инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц, которое сопровождается особой дерзостью и связанное с сопротивлением представителю власти, который выполняет обязанности по охране общественного порядка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В среду, 27 ноября, Печерский райсуд Киева изберет подозреваемым меру пресечения.

Напомним, 24 ноября, во время акции протеста против решения правительства не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, произошла попытка штурма Кабмина. Тогда в Киеве на акцию протеста вышло около 100 тыс. людей.

В вторник, 26 ноября, столичная милиция открыла уголовное производство в связи с попытками митингующих сторонников евроинтеграции штурмовать здание Кабинета министров.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.