X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обаму просят ввести санкции против Януковича и министров

27 ноября 2013, 10:25 |
Во вторник, 26 ноября, на официальном сайте администрации президента США Барака Обамы появилась петиция, в которой американского президента просят ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов Кабмина Украины за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Обаму просят ввести санкции против Януковича и министров

«Мы не можем принять тот факт, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации», — говорится в петиции.

«Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов Кабинета министров Украины, если только Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, Литва, 29 ноября», — требуют авторы петиции.

В качестве санкций авторы требуют:

  • Запрет на въезд в США и ЕС для членов семей господина Януковича и Украинского правительства.
  • Замораживание банковских счетов компаний, аффилированных с ними.

В качестве санкций ее авторы требуют запретить Януковичу и членам правительства въезд на территорию США и Евросоюза и заморозить банковские счета связанных с ними компаний.

Для того, чтобы эта петиция была рассмотрена Администрацией президента США, необходимо, чтобы она набрала не менее 100 тысяч подписей за 30 дней.

По состоянию на 10:00 среды, 27 ноября, петицию уже подписали более 4 000 человек.

Адрес петиции: https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-ukraine-viktor-yanukovych-and-cabinet-ministers-ukraine-members/

 

Петиция
 

Также 26 ноября на сайте Change.org появилась другая петиция, в котрой авторы требуют от Президента Украины Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября.

 

 

По состjянию на 10:30 27 ноября эту петицию подписали более 10 000 человек.

Адрес петиции: http://www.change.org/ru/ми-за-вступ-україни-в-єс-президент-україни-повинен-підписати-асоціацію-з-єс/

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.