// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Квасьневский: ЕС начал формировать пакет экономической помощи для Украины

26 ноября 2013, 18:24 |
Представитель мониторинговой миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский сообщил, что Европейский Союз готовит экономический пакет помощи для Украины в рамках подписания соглашения об ассоциации.
Квасьневский: ЕС начал формировать пакет экономической помощи для Украины
Реклама

«Я сам участвую во многих разговорах, и знаю, что ЕС пытается создать некий экономический пакет, который бы реально помог Украине. Но это уже слишком поздно», — заявил политик в интервью польскому радио ZET.

По его словам, давление России на Украину был предсказуемо, и, возможно, правительству Украины не пришлось бы идти на приостановку евроинтеграции, если бы эти риски были изучены предварительно.

Экс-президент Польши считает, что если Россия прибегла к таким жестким мерам, которые привели к потерям в украинской экономике десятков миллиардов долларов, то возникает вопрос, сможет ли Европа и международное сообщество помочь Украине. «И это очень важный вопрос и к ЕвроСоюзу, и к Международному валютному фонду», — резюмировал он.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.