// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Соратники Тимошенко обеспокоены ее здоровьем и вновь настаивает на ее освобождении

26 ноября 2013, 13:45 |
«Батькивщина» обеспокоена здоровьем своего лидера, поэтому требует от Януковича немедленного ее освобождения.
Соратники Тимошенко обеспокоены ее здоровьем и вновь настаивает на ее освобождении
Реклама

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном во вторник, 26 ноября, на официальном сайте «Батькивщины».

«Мы знаем, какой мужественной женщиной является Юлия Тимошенко и на какие шаги она готова пойти ради будущего Украины. Но мы также понимаеи, что ее организм ослаблен длительной болезнью и псевдолечением, которое ей навязывает официальная система здравоохранения», — говорится в заявлении.

«Сегодня стоит вопрос о реальной угрозе жизни Юлии Тимошенко», — подчеркнули в партии.

По мнению соратников Тимошенко, то, что Янукович прибегнул к полной изоляции лидера оппозиции, свидетельствует о полной агонии власти. «Если на прошлой неделе политических соратников не пустили к Юлии Тимошенко, придумав историю о ее мифической болезни, то сейчас, ради полной ее изоляции, власти ввели карантин во всем городе», — говорится в заявлении.

В «Батькивщине» отметили, что президент лишил лидера оппозиции возможности быть в курсе того, что происходит в стране, и держать связь со своей партией. «Власть отказала Тимошенко даже в свиданиях с дочерью и адвокатами», — добавили оппозиционеры и подчеркнули, что именно поэтому Юлия Тимошенко объявила голодовку.

«В связи с этим «Батькивщина» жестко требует от власти: положить конец издевательствам над Юлией Тимошенко, прекратив ее полную изоляцию и освободить Юлию Тимошенко, а также подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом», — подытожили в сообщении.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 25 ноября, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.