// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС отвергает предложение Кабмина Украины о привлечении России к переговорам

22 ноября 2013, 12:36 |
Министр председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичус заявил, что предложение украинского правительства о проведении переговоров в трехстороннем формате ЕС-Украина-Россия «не является выходом и не имеет прецедентов».
ЕС отвергает предложение Кабмина Украины о привлечении России к переговорам
Реклама

«Предложение относительно проведения трехсторонних переговоров — не выход из ситуации и не имеет прецедентов. Предложение Евросоюза относительно двусторонних переговоров остается в силе, и мы не видим роли для третьих стран в этом процессе», говорится в специальном заявлении, распространенном миссией Литвы при ЕС.

Кабмин Украины на заседании 21 ноября принял распоряжение, в соответствии с которым в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен. 

Согласно этому распоряжению украинского правительства министреству иностранных дел поручено предложить ЕС и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для проработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Россией и СНГ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.