// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутат Госдумы РФ: Евросоюз обращается с Украиной как с полуколонией

21 ноября 2013, 10:45 |
Глава комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Евросоюз осуществляет «чудовищное давление» на Украину, выставляя ультиматумы, и относится к ней как к полуколонии.
Депутат Госдумы РФ: Евросоюз обращается с Украиной как с полуколонией
Реклама

Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Не успев еще подписать соглашение, Евросоюз уже обращается с Украиной как с полуколонией — требует и выставляет ультиматумы. Приличия отброшены», — написал политик.

Кроме того, Пушков обвинил ЕС в давлении на Украину и отсутствии демократии. «Чудовищное давление, которому подвергает Евросоюз Украину, опровергает миф о демократичности ЕС. Ею и не пахнет. Вместо нее — откровенный диктат», — резюмировал депутат.

Как сообщалось, 18 ноября Совет министров иностранных дел ЕС не принял решения по Украине, но оставил «открытыми двери» для Киева, в случае если тот выполнит все условия для подписания Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Литвы Линас Линкявичус.

В то же время Линкявичус констатировал, что украинцы «должны выполнить необходимые условия, и они это обещали сделать».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.