// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кучма потерял уверенность в подписании соглашения об ассоциации с ЕС

15 ноября 2013, 20:05 |
Экс-президент Украины Леонид Кучма сказал журналистам в Харькове, что уже не имеет полной уверенности в том, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
Кучма потерял уверенность в подписании соглашения об ассоциации с ЕС
Реклама

«Если бы это было 10 дней назад, то я сказал бы, что мы однозначно в Вильнюсе подписываем соглашение. Но сегодня у меня такой убежденности нет», — сказал Леонид Кучма.

В то же время он отметил, что Украина, избрав европейский путь развития, должна придерживаться этого направления, несмотря на политические и экономические факторы. 

«В долгосрочной перспективе, в стратегическом плане нам Европа конечно нужна и необходима», — подчеркнул Кучма.

Ранее, в интервью телеканалу «Украина» отвечая на вопрос, что будет с Украиной, если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, Кучма прямолинейно сказал: «Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.