X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Приехавшие в больницу к Тимошенко оппозиционеры вызвали наряд милиции

15 ноября 2013, 14:28 |
Народные депутаты Арсений Яценюк и Арсен Аваков, а также Юрий и Ирина Луценко, которых не пускают к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, вызвали милицию.
Приехавшие в больницу к Тимошенко оппозиционеры вызвали наряд милиции
Реклама

Оппозиционеры уже около полутора часов стоят на 9-м этаже ЦКБ «Укрзализныци» перед входом в блок, где расположена палата Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

По словам депутататов, согласно закону они имеют право беспрепятственно попасть в любое заведение, чтобы проверить условия содержания заключенных. Однако правоохранители не пропускают депутатов в блок.

Оппозиционеры заявили, что какой-то молодой человек в гражданской одежде проводит видеосъемку, при чем он отказался представиться и предъявить документы, разрешающие проведение съемки в медучреждении, а значит, по мнению депутатов, не является служебным лицом и не является журналистом.

Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, депутаты вызвали наряд милиции.

Напомним, сегодня, 15 ноября, утром тюремщики не пустили оппозиционеров на свидание с Тимошенко, объяснив это тем, что она заболела ОРВИ.

Вместе с тем дочь Тимошенко Евгения назвала ложью заявление ГПтС о простуде экс-премьера, из-за которой она якобы не в состоянии встретиться со своими политическими соратниками. «Вчера я была у мамы целый день и вышла из больницы в 20:00. Никаких признаков заболевания у мамы на то время не было», — сказала Евгения Тимошенко.

Как заявили нардепы, работники ЦКБ №5 и тюремщики не предоставили им каких-либо доказательств, свидетельствующих о том, что Тимошенко по своей воле отказывается от встречи.

В связи с этим оппозиционеры потребовали от руководителя ГПтС Харьковской области Игоря Колпащикова предоставить им письменное заявление Юлии Тимошенко, которое подтверждало бы добровольный отказ экс-премьера от встречи с соратниками. Кроме того, депутаты настаивают на встрече с ней, чтобы убедиться в состоянии здоровья экс-премьера.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.