// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Богословская отсудила у «свободовца» 50 тыс. грн за пост в фейсбуке

15 ноября 2013, 14:47 |
Подольский районный суд Киева принял решение о взыскании с члена Киевского городского комитета Всеукраинского объединения «Свобода» Александра Аронца в пользу народного депутата от фракции Партии регионов Инны Богословской 50 тыс. грн в виде компенсации морального вреда, нанесенного публикацией сообщения в социальной сети Facebook.
Александр Аронец у здания Подольского районного суда. Киев, 15 ноября, 2013.

«Аронцу присудили заплатить 50 тысяч гривен, потому что у Богословской были душевные переживания – не попала в тот вечер на «Шустер LIVE», — сообщается на твиттер-странице ВО «Свобода».

 

Сам Аронец так прокомментировал решение суда: «Имеем очень опасный прецедент. За мою заметку в Фейсбуке "ведьма украла крестик у националиста" суд присудил в интересах Богословской 50 тысяч гривень» 

 

 

 

Он также сообщил, что будет подавать апелляцию и, «наверное, просить вашей помощи в накоплении необходимой суммы».

29 августа Подольский райсуд Киева начал рассмотрение иска народного депутата Ирина Богословской к «свободовцу» Александру Аронцу о взыскании с него 250 тысяч гривен и опровержении информации, не соответствующей действительности.

Поводом стало сообщение Александра Аронца в социальных сетях Фейсбук и Твиттер о том, что во время одной из стычек в Верховной Раде Богословская якобы украла нательный крестик у народного депутата Украины Олега Гелевея.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.