// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чечетов: За освобождение Тимошенко Евросоюз должен заплатить $20 млрд

15 ноября 2013, 12:18 |
В эфире телеканала ТВi депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что если Европа хочет освобождения Юлии Тимошенко, то она (Европа) должна компенсировать убытки по газовому договору с Россией в размере $20 млрд.
Чечетов: За освобождение Тимошенко Евросоюз должен заплатить $20 млрд
Реклама

«Хорошо быть добреньким за чужой счет. Но коль решение по газу (газовый договор с «Газпромом», подписанный в 2009 году в период премьерства Тимошенко, – ред.) обошлось в 20 миллиардов долларов, то если Европа просит так, — пусть эти деньги вернет нам. Цена вопроса — всего лишь $20 млрд», — сказал Чечетов.

По его мнению, ради подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом Юлия Тимошенко должна смириться с участью заключенного.

«Если человек считает себя государственным деятелем, то нужно открыть перспективу для государства, — подчеркнул «регионал», — иными словами, Тимошенко должна быть вынесена за скобки Вильнюса. И она будет вынесена».

Но, Европа может добиться освобождения экс-премьера, возместив убытки от принятых ею решений, считает Михаил Чечетов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.