// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США обещают защитить Украину от давления России

15 ноября 2013, 10:44 |
США вместе с ЕС отрабатывают варианты помощи Украине на этапе имплементации соглашения об ассоциации с Евросоюзом в условиях давления со стороны России.
Слушаниях в подкомитете по европейским делам комитета внешних отношений Сената США. Вашингтон, 14 ноября 2013.
© Сергей Лещенко
Реклама

Об этом в четверг, 14 ноября, на слушаниях в подкомитете по европейским делам комитета внешних отношений Сената США на тему Восточного партнерства ЕС заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

«Украина попала под давление со стороны России», — сказала она.

США в дискуссиях с Россией относительно Восточного партнерства призывают российское руководство выполнять свои обязательства в рамках ОБСЕ, касающиеся прав ее соседей, являющихся суверенными государствами.

«Мы работаем с ЕС над вариантами, которые бы помогли Украине повысить конкурентоспособность на рынке и продержаться в период имплементации соглашения об ассоциации с ЕС», — отметила Нуланд.

Нуланд также пообещала помощь Украине в проектах по добыче сланцевого газа в стране.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.