// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович: «Никаких «эксклюзивных подходов» в решении вопроса по Тимошенко не будет»

14 ноября 2013, 14:47 |
Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз подчеркивает, что перед законом все равны, в том числе и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, поэтому никаких «эксклюзивных подходов» в решении ее вопроса не будет.
Янукович: «Никаких «эксклюзивных подходов» в решении вопроса по Тимошенко не будет»
Реклама

Об этом сегодня, 14 ноября, он заявил журналистам во время поездки в Запорожье, где присутствовал на открытии перинатального центра и посетил «Запорожсталь», которой исполняется 80 лет, передает «Интерфакс-Украина».

«Моя позиция остается неизменной — все граждане Украины перед законом равны, верховенство закона и верховенство права прежде всего, и это касается всех, — сказал Янукович. — Никаких эксклюзивных подходов ни для кого не будет. Конституция для всех одинакова».

В этой связи Янукович напомнил, что в ВР сейчас зарегистрировано 5 законопроектов о возможности лечения заключенных за границей, и народные депутаты должны найти консенсус и разработать такую законодательную инициативу, которая будет направлена не только на решение «вопроса Тимошенко», но и применима к другим заключенным, нуждающимся в лечении за рубежом. «Такова позиция народных депутатов, с которыми я провел много различных консультаций», — подытожил президент.

Как сообщалось ранее, президент Янукович пообещал, что подпишет согласованный закон, в случае его принятия парламентом.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.