// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак закрыл внеочередную сессию, так и не рассмотрев законопроекты по «вопросу Тимошенко»

13 ноября 2013, 12:20 |
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл внеочередное заседание парламента. Депутаты не проголосовали ни один закон из повестки дня.
Рыбак закрыл внеочередную сессию, так и не рассмотрев законопроекты по «вопросу Тимошенко»
Реклама

По словам Рыбака, ни один из инициированных вопросов к рассмотрению на внеочередном пленарном заседании парламента не может быть рассмотрен, поскольку два из них (законопроекты №3541 и №3396) не смогут быть рассмотрены, так как там очень много поправок, а третий еще не подготовлен рабочей группой. «Поэтому внеочередное пленарное заседание Верховной Рады объявляю закрытым», — сказал Рыбак.

Спикер добавил, что следующее заседание состоится 19 ноября.

После этого оппоненты традиционно продолжили взаимные упреки. В частности, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обвинил оппозицию в том, что она так и не смогла в рамках рабочей группы разработать совместный законопроект о лечении осужденных за границей. Что касается двух других вопросов повестки дня, то, по мнению лидера правящей фракции, подавая такое количество поправок в проект закона о прокуратуре и о выборах, оппозиция блокирует его принятие не только сегодня, но и в ближайшее время.

В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк с трибуны парламента обратился к президенту Виктору Януковичу и потребовал явиться в парламент. «Мы должны признать, что ПР делает все, чтобы не освобождать Юлию Тимошенко. Плюс мы услышали от Администрации Президента четкий ответ — президент не готов помиловать Юлию Тимошенко».

Кроме того Яценюк отметил, что рабочая группа действительно не смогла подготовить единый проект закона для направления на лечение Тимошенко, однако оппозиция подготовила свой законопроект и президент должен обеспечить его принятие.

Стоит отметить, сегодня на внеочередном пленарном заседании в ВР присутствовали представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.