// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«УДАР» требует, чтобы Янукович пришел на внеочередное заседание Рады

9 ноября 2013, 18:35 |
«УДАР» требует, чтобы на внеочередное заседание парламента 13 ноября, где будут рассматриваться ключевые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС законопроекты, пришел президент Виктор Янукович.
«УДАР» требует, чтобы Янукович пришел на внеочередное заседание Рады
Реклама

«Должен наконец наступить момент истины. Если у Президента на самом деле есть воля и стремление к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, он должен присутствовать при принятии законопроектов, необходимых для выполнения основных критериев ЕС и засвидетельствовать свою поддержку курса на евроинтеграцию, — подчеркнул лидер «УДАРа» Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что Янукович нашел время, чтобы посетить Москву и встретиться Владимиром Путиным накануне саммита в Вильнюсе.

«Поэтому, считаю, что Янукович должен найти время, чтобы продемонстрировать украинскому обществу свои истинные намерения относительно будущего Украины, а фракции Партии регионов — позицию относительно голосования за ключевой законопроект, которого ожидает европейская сторона — о решении вопроса Юлии Тимошенко», — подчеркнул Кличко.

В «УДАРе» считают, что присутствие Виктора Януковича на внеочередном заседании Верховной Рады 13 ноября мобилизует провластную фракцию и покажет истинные намерения украинской власти относительно декларируемого ею курса на европейскую интеграцию Украины.

На внеочередном заседании украинского парламента 13 ноября планируется рассмотреть ряд евроинтеграционных законопроектов: законопроект о прокуратуре во втором чтении, изменения к избирательному законодательству во втором чтении и проект закона о возможности лечения за рубежом осужденных лиц, который позволит Юлии Тимошенко выехать заграницу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.