// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК утвердил состав окружных комиссий для проведения второго тура

27 января 2010, 16:27 |
Центральная избирательная комиссия утвердила состав 225 окружных избиркомов для проведения второго тура выборов президента Украины.
ЦИК утвердил состав окружных комиссий для проведения второго тура
Реклама

За такое решение проголосовали девять из 14 членов ЦИК.

Согласно решению, от кандидата в президенты Юлии Тимошенко назначено 113 председателей окружных избирательных комиссий и 112 секретарей, от кандидата в президенты Виктора Януковича - 112 председателей ОИК и 113 секретарей. В каждой ОИК будет работать по 14 членов от каждого кандидата.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная и еще 3 члена ЦИК воздержались от принятия данного постановления. Поскольку, по словам Жанны Усенко-Черной, в отдельных регионах не соблюден принцип пропорциональности при назначении руководящего состава ОИК.

В частности, в отдельных окружных избиркомах Днепропетровской области руководящий состав комиссии распределен не поровну, а в интересах Виктора Януковича, отметила Жанна Усенко-Черная.

По материалам: РБК-Украина
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.