// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко: Поведение власти — это поиск способов, как не привести Украину в Европу

7 ноября 2013, 11:21 |
Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко во время митинга в поддержку европейского выбора Украины под Верховной Радой отметил, что Президент Украины Виктор Янукович и его команда пытаются сорвать подписание Соглашения об ассоциации Украины и воспрепятствовать европейской интеграции
Кличко: Поведение власти — это поиск способов, как не привести Украину в Европу
Реклама

«В Верховной Раде сейчас реализуется сценарий, задуманный Януковичем и его окружением. Это сценарий срыва евроинтеграции Украины, сценарий предательства национальных интересов», — цитирует Кличко пресс-служба партии.

Он напомнил, что почти год назад Евросоюзом были сформулированы условия, выполнив которые Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Вместе с тем, отметил политик, Янукович и его команда сознательно обманывали украинцев и европейских партнеров. «Их поведение, особенно в последнее время — это поиск способов, как не привести Украину в Европу. Это — безответственная политика», — подчеркнул лидер «УДАРа» в интервью журналистам.

Кличко считает, что сегодня у власти есть последний шанс отказаться от убийственного для Украины сценария. Поэтому Верховная Рада просто обязана принять решение, которое, по сути, решит вопрос Юлии Тимошенко.

«Именно поэтому оппозиционные силы призвали людей прийти сегодня к парламенту и высказаться за европейскую интеграцию Украины, — заявил Кличко. — Мы сейчас должны сказать каждому народному депутату: «Не голосуй за интересы Януковича. Голосуй за стремление граждан Украины, которые убеждены: Украина — это Европа».

Напомним,  7 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть 4 законопроекта о лечении заключенных за границей. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил перед заседанием Рады, что «регионалы» не проголосуют ни за один законопроект.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.