// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Власти инициируют «народные обсуждения» отправки Тимошенко за границу

6 ноября 2013, 18:22 |
Властям обладминистраций Юга и Востока Украины дано распоряжение организовать в ближайшее время народное обсуждение возможности отправки Юлии Тимошенко на лечение за границу.
СМИ: Власти инициируют «народные обсуждения» отправки Тимошенко за границу
Реклама

Прежде всего, этой теме должны быть посвящены эфиры в подконтрольном властям региональном телевидении и радио. Якобы резюме таких обсуждений определено заранее: «отпускать Тимошенко можно, но только после того, как она и Павел Лазаренко вернут деньги», сообщает «Зеркало недели», ссылаясь на собственные источники.

Вместе с тем, издание не смогло найти официального подтверждения этому распоряжению, так как оно распространяется в телефонном режиме.

Напомним, 4 ноября стало известно, что Миндоходов и сборов Украины инициировало в США и Швейцарии судебный процесс для защиты интересов украинского государства в деле о хищении $200 млн., в незаконном присвоении которых подозреваются экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

После этого в Партии регионов заявили, что с учетом вновь открывшихся обстоятельств отпускать Тимошенко из тюрьмы на лечение за границу «под любым предлогом» неправильно.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.