// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ефремов: Партия регионов не будет голосовать за законопроект о Тимошенко

5 ноября 2013, 19:00 |
Парламентская фракция Партии регионов не будет поддерживать проект закона о лечении заключенных за границей Анжелики Лабунской, заявил лидер фракции Александр Ефремов.
Ефремов: Партия регионов не будет голосовать за законопроект о Тимошенко
Реклама

«В том формате, в каком этот законопроект написан, он не выдерживает никакой критики ни с юридической, ни с какой-либо другой точки зрения. Поэтому наша фракция за этот законопроект в формате, выписанном народным депутатом Анжеликой Лабунской, голосовать не будет», — сказал он на брифинге в Киеве сегодня, 5 ноября.

Отвечая на вопрос журналистов, означает ли это, что до ноябрьского саммита в Вильнюсе вопрос Тимошенко не будет решен, Ефремов сказал: «Если 18 ноября собираются представители Евросоюза и не дают никакого сигнала Украине по поводу возможного подписания… у меня лично возникает много вопросов в связи с дальнейшим подписанием».

Ефремов отметил, что выполнение условий Европейского Союза — это процесс, и европейские партнеры должны понимать, что «в нем могут быть как задержки, так и вновь открывшиеся обстоятельства». Вновь открывшиеся обстоятельства, по словам главы фракции ПР, это работа Министерства доходов  и сборов по возврату средств, выведенных из Украины Павлом Лазаренко при участии Юлии Тимошенко.

Напомним, 4 ноября Миндоходов и сборов Украины начало судебный процесс для защиты интересов украинского государства в деле о хищении $200 млн., в незаконном присвоении которых подозреваются бывшие премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

После этого в Партии регионов заявили, что с учетом нового процесса против Тимошенко отпускать ее на лечение за границу «под любым предлогом» неправильно.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.