// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КИУ: Одесса скорее всего останется без мэра до 2015 года

1 ноября 2013, 14:32 |
Верховная Рада Украины с большой долей вероятности повременит с назначением внеочередных выборов мэра Одессы вместо сложившего с себя полномочия Алексея Костусева до 2015 года, когда должны состояться очередные выборы
КИУ: Одесса скорее всего останется без мэра до 2015 года
Реклама

Ттакое опасение высказал глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, несмотря на то, что 1 ноября городской совет Одессы должен принять отставку мэра Алексея Костусева и попросить Раду назначить досрочные выборы, парламент может тянуть с этим. «И здесь непонятно — назначит ли ВР эти выборы или поведет себя так, как в Киеве, Херсоне, Николаеве, Черкассах, Черновцах, где месяцами, а кое-где и годами не назначают выборы», — добавил Черненко.

По его мнению, все будет зависеть от того, будет ли на то политическая воля действующей власти. Глава КИУ считает, что если Партия регионов будет уверена в победе своего кандидата, то, скорее всего, эти выборы будут назначены. «Но я все же думаю, что они не будут этого делать, и в Одессе, как и по всей Украине, будут очередные местные выборы в 2015 году», — резюмировал эксперт.

В этом случае, по закону обязанности мэра должен исполнять секретарь горсовета Олег Брындак, который в муниципалитете считается креатурой Геннадия Труханова.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.