// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посол Испании: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС рано или поздно будет подписано

31 октября 2013, 15:30 |
Украина непременно подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, несмотря на результаты Вильнюсского саммита «Восточного партнерства».
Посол Испании: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС рано или поздно будет подписано
Реклама

Об этом заявил новый Посол Королевства Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне в ходе ІІІ украинско-испанского форума журналистики «Медиа в новой Европе и Украине, их роль в европейском интеграционном процессе» 30 октября, передает «Укринформ».

По его словам, даже если Украина не выполнит до ноябрьского саммита все условия для подписания Соглашения об ассоциации и подписание Соглашения не состоится , то это непременно произойдет позже. «Саммит в Вильнюсе станет историческим моментом для Украины, который мы все ждем», — сказал посол.

При этом дипломат подчеркнул, что в любом случае важной задачей для Украины остается решение вопроса «юридической безопасности». «Самое главное — это юридическая безопасность, — отметил Херардо Бугайо. — Иностранные инвесторы и граждане будут активно пересекать границу, лишь когда уровень этой безопасности будет достаточно высоким».

«Поэтому основная задача Украины сейчас заключается в обеспечении такой безопасности», — добавил испанский посол.

Далее он подчеркнул, что в этот исторический для Украины момент все более все более важную роль в трансформации общественного мнения играют СМИ, выполняя роль «крови демократии», и привел пример Венгрии, где работал в конце 80-х - начале 90-х годов. Там, по его мнению, медиа помогли создать демократию.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.