// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович уволил первого замглавы СБУ

30 октября 2013, 16:54 |
Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Петра Шатковского с должности первого заместителя главы СБУ и назначил вместо него Владимира Тоцкого.
Янукович уволил первого замглавы СБУ
Реклама

Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Петр Шатковский занимал должность замглавы СБУ с февраля 2012 года. В 2003 году он был и.о. главы СБУ. В 2003–2004 годах работал заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины .

Во времена президентства Виктора Ющенко Шатковский занимал должность замглавы секретариата президента — уполномоченным по вопросам контроля за деятельностью СБУ.

Владимир Тоцкий с марта 2010 года возглавлял Главное управление СБУ в Крыму. Сейчас эту должность займет Геннадий Калачев.

Кроме того, Януковичт уволил начальников управлений СБУ в Тернопольской области — Юрия Гаврилюка и Запорожской области — Сергея Рудого. Новым руководителем УСБУ в Тернопольской области стал Владимир Маркевич, а в Запорожской — Александр Кузнецов.

Напомним, в сентябре президент уже сменил верхушку СБУ в семи областях Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.