X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ закрыла допуск к гостайне заместителю начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины

29 октября 2013, 16:57 |
Службой безопасности Украины (СБУ) отменен допуск к государственной тайне первому заместителю начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины адмиралу Игорю Кабаненко.
СБУ закрыла допуск к гостайне заместителю начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины
Реклама

Служба безопасности Украины в период с 23 сентября по 7 октября провела проверки в подразделениях Генштаба ВСУ и выявила ряд грубых нарушений хранения гостайны со стороны отдельных должностных лиц Генерального штаба, сообщает пресс-служба СБУ.

В свзи с этим СБУ отменен допуск к государственной тайне первому заместителю начальника Генерального штаба ВСУ адмиралу Кабаненко Игорю Васильевичу, говорится в сообщении.

Также решается вопрос о привлечении к ответственности других «нарушителей режима секретности».

В Генпрокуратуре Украины подтвердили проведение следственных действий сотрудниками СБУ в Генеральном штабе Вооруженных сил.

За нарушение режима секретности украинское законодательство предусматривает уголовную, дисциплинарную и административную ответственность.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.