// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власть отобрала у дочери Тимошенко «последнюю вареничную»

29 октября 2013, 15:54 |
Апелляционный суд Днепропетровска конфисковал у дочери экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгении кафе «Вареничная».
Власть отобрала у дочери Тимошенко «последнюю вареничную»
Реклама

Об этом сегодня, 29 октября, на пресс-конференции заявил заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

По его словам, режим Януковича уже более 2-х лет продолжает издеваться над своим главным оппонентом — Юлией Тимошенко. «Понимая, что никогда они не сломают нашего лидера, они взялись за ее семью. Сейчас власть начала заниматься дочерью Тимошенко», — сказал Турчинов.

Он отметил, что Евгения Тимошенко никогда не скрывала, что является собственницей вареничной в Днепропетровске, помещение которой было приобретено еще в 2000 году. «Власть хочет уничтожать любую возможность для существования семьи, поэтому в 2012 году они обратились в суд, чтобы конфисковать это помещение», — заявил народный депутат.

По его словам, сначала суд решил, что для конфискации помещения нет оснований. Однако власть, подчеркивает Турчинов, «повторно заставила суд рассмотреть этот вопрос, и 24 октября Апелляционным судом Днепропетровска было принято решение по конфискации помещения».

«Это очень низко, когда власть начинает сводить счеты с детьми своих политических оппонентов. Это очень низко и коварно, тем более, что у Евгении нет такой империи, например, как у семьи Януковича», — добавил политик.

По его мнению, происходит системное издевательство над семьей Юлии Тимошенко. Турчинов напомнил, что муж экс-премьера Александр Тимошенко был вынужден выехать за пределы Украины и получить политическое убежище.
«Они рассказывали байки о каких-то миллионах, миллиардах, а смогли забрать только последнюю вареничную, которая есть у семьи», — резюмировал экс-первый вице-премьер.

Отвечая на вопрос по-поводу дальнейших действий в этой ситуации, Турчинов сообщил, что Евгения Тимошенко будет обращаться в европейские судебные инстанции.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.