X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров: Украинцы и россияне должны ездить друг к другу по загранпаспортам

28 октября 2013, 14:13 |
Граждане РФ и Украины должны ездить по загранпаспортам, а не пользоваться внутренними документами при поездках на сопредельную территорию
Лавров: Украинцы и россияне должны ездить друг к другу по загранпаспортам
Реклама

«Я считаю, это абсолютно правильно, надо ездить по загранпаспортам, а не по внутренним паспортам», —  заявил сегодня, 28 октября, глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Донском государственном техническом университете, пишут «РИА Новости».

Он отметил, что Россия не намерена вводить визовый режим в отношении граждан Украины. По мнению министра, загранпаспорт сейчас сделать не проблема, просто нужно, чтобы к моменту, когда этот режим будет вводиться, все желающие и кому это необходимо, эти паспорта получил. «А визы нам не нужны. Я считаю, это будет колоссальной ошибкой. Россия визы вводить не предполагает», — отметил Лавров.

Напомним, в начале октября советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что Россия может ввести визовый режим для украинцев, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.