// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Тимошенко согласилась на частичное помилование ради будущего Украины

22 октября 2013, 17:23 |
Экс-премьер Юлия Тимошенко согласна на частичное помилование.
Яценюк: Тимошенко согласилась на частичное помилование ради будущего Украины
Реклама

Об этом заявил журналистам глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк после встречи с главами МИД Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским снгодня, 22 октября, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Она четко отметила, что делает этот серьезный шаг и ради судьбы Украины готова принять частичное помилование. Но и это Виктора Януковича не устраивает», — подчеркнул Яценюк.

Отвечая на вопрос журналистов, согласится ли Тимошенко на вариант без помилования выехать за границу и вернуться после лечения, политик сказал: «Даже если бы она сама на это согласилась, то с этим не соглашается ЕвроСоюз. Потому что ключевое условие ЕС — прекращение политических преследований. Не перерыв в политических преследованиях, а прекращение».

В то же время, Яценюк отметил, что на сегодняшний день ни одного законопроекта от Партии регионов или президента о возможности лечения осужденных за рубежом в Верховной Раде не существует.  По его словам, все разговоры о каком-то законопроекте – не соответствуют действительности. «Ни президент, ни ПР не зарегистрировали ни одного законопроекта в парламенте», — подчеркнул он.

Напомним, Украина планирует подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе в ноябре текущего года. В ЕС настаивают на освобождении Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.