// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министры иностранных дел ЕС обсудят готовность Украины к ассоциации

21 октября 2013, 11:30 |
Сегодня, 21 октября в Люксембурге встречаются министры иностранных дел ЕС. Они будут обсуждать подготовку к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября 2013.
Министры иностранных дел ЕС обсудят готовность Украины к ассоциации
Реклама

На саммите «Восточного партнерства», который состоится 28-29 ноября, планируется подписание Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Евросоюз называет одним из условий, необходимых для подписания этого документа, решение вопроса с уголовным преследованием экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Министры иностранных дел в Люксембурге рассмотрят выводы миссии Европарламета под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского, которые изучали ситуацию с избирательным правосудием в Украине, и обсудят, насколько приблизился официальный Киев к выполнению условий подписания соглашения об Асссоциации с ЕС. 

Также министры иностранных дел обсудят ситуацию в Египте, Сирии и Ливии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.