// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Послы США и ЕС провели в больнице трехчасовую встречу с Тимошенко

16 октября 2013, 17:31 |
Сегодня, 16 октября, посол Евросоюза Ян Томбинский и посол США в Украине Джеффри Пайетт провели трехчасовую встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в ЦКБ № 5 «Укрзализныци» в Харькове.
Послы США и ЕС провели в больнице трехчасовую встречу с Тимошенко
Реклама

Покинув около 15:20 медучреждение, Пайетт и Томбинский подошли к журналистам и коротко прокомментировали свой визит, пишет УНИАН.

По словам Томбинского, они обсудили с Юлией Владимировной ряд политических вопросов, вопрос работы мониторинговой миссии Кокса–Квасневского, вопрос подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и вопрос «ситуации, в которой она сегодня находится».

Кроме того, Томбинский отметил, что они увидели Тимошенко «в ментальной хорошей форме, с учетом обстоятельств, в которых она сегодня находится».

При этом более подробно итоги встречи с Тимошенко послы комментировать не стали. «Нам нужно об этом доложить нашему политическому руководству», — заявил Томбинский.

Напомним, 15 октября послы Франции, Германии и Польши на круглом столе в Киеве предупредили, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС невозможно без освобождения экс-премьера Тимошенко, и «если кто-то в Украине этого еще не понял — это не вина европейских дипломатов».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.