// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В проблемных округах стартовала предвыборная кампания

16 октября 2013, 12:26 |
Сегодня, 16 октября, в Украине стартовала предвыборная кампания по повторным выборам народных депутатов в проблемных мажоритарных округах №№ 94, 132, 194, 197, 223.
В проблемных округах стартовала предвыборная кампания
Реклама

В частности, 15 декабря выборы состоятся в Обухове Киевской области (№94), Первомайске Николаевской области (№132), Черкассах (№194) и Каневе Черкасской области (№197), а также в Шевченковском районе Киева (№223), сообщает «Укринформ».

Согласно календарному плану, который обнародован на сайте ЦИК, выдвижение кандидатов в народные депутаты ВР начинается с сегодняшнего дня и продлится до 4 ноября включительно.

Далее, до 19 ноября, с учетом рассмотрения жалоб, кандидаты в депутаты смогут зарегистрироваться в Центральной избирательной комиссии, а уже после регистрации начинать предвыборную агитацию. Закончится предвыборная агитация 14 декабря — за день до голосования.

До 25 октября должна пройти жеребьевка представителей всех политических партий, выдвинутых в члены избирательных комиссий. Бюллетени с фамилиями кандидатов в нардепы должны быть напечатаны до 7 декабря включительно.

До 4 декабря включительно каждый избиратель получит приглашение на выборы.

Голосование состоится 15 декабря с 8:00 до 20:00

Кроме этого, на сайте ЦИК указано, что официальные результаты голосования должны быть установлены до 30 декабря включительно, а обнародованы не позднее 5 января 2014 в газетах «Урядовий кур'єр» и «Голос України».

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины выделила на проведение повторных выборов в проблемных округах 48,8 млн грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.