X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Марш УПА в Киеве собрал рекордное количество участников

15 октября 2013, 10:10 |
Вчера, 14 октября, в Киеве состоялся марш в честь 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА), который собрал рекордное за все годы его проведение количество участников.
Участники марша у памятника Тарасу Шевченко. Киев, 14 октября 2013.
© Александр Аронец
Реклама

Организаторам марша — ВО «Свобода» — удалось собрать рекордное число участников (около 25 тысяч человек) и впервые с 2005 года пройти по Крещатику. 

Проведя митинг у памятника Шевченко перед Национальным университетом, участники марша двинулись колонной по Владимирской улице, затем по улице Богдана Хмельницкого спустились на Крещатик, прошли по нему до Майдана Незалежности и поднялись по Михайловской улице на Михайловскую площадь, где состоялся концерт.

Длина колонны марша была такова, что когда ее первые участники поднимались с Крещатика по Михайловской улице на одноименную площадь, ее хвост все еще был на Владимирской улице. По словам блоггера и общественного активиста Елены Белозерской, полная видеосъемка движения колонны марша от ее начала до хвоста заняла около 26 минут.

 

 

 

Видео: Елена Белозерская

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.