// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко пригрозил России выходом из Таможенного союза

11 октября 2013, 21:26 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна «не потянет» членство в Таможенном союзе, если не увидит от него экономического эффекта.
Лукашенко пригрозил России выходом из Таможенного союза
Реклама

Глава Беларуси сделал это заявление  в контексте взимания пошлин на поставки российской нефти. Он отметил, что Владимир Путин обещал с 1 января 2014 года устранить все ограничения в торговле, сообщил «Интерфакс».

Лукашенко отметил, что Минск платит Москве четыре миллиарда долларов пошлин ежегодно. «А если бы они остались в стране? Я бы построил здесь уже Эмираты», — заверил беларусский президент.

Белоруссия обязана отчислять пошлины в том случае, если продает нефтепродукты, полученные из российского сырья в третьи страны. В 2012 году Белоруссия перечислила в бюджет Российской Федерации 3,8 миллиарда долларов пошлин.

В отличие от России, которая пытается оградить пространство Таможенного союза, Белоруссия не против украинской евроинтеграции и хочет на ней заработать.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.